Поста скобки так, чтобы равенства стали верными

а) 80*4-3*6=480

б) 7*30+18:3=252

в) 80:20+4*5=40

г) 54:3*2+4:4=10

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:23
    +1
    А) 80 * (4-3) * 6=480

    б) 7 * (30+18:3) = 252

    в) (80:20+4) * 5=40

    г) (54:3*2+4) : 4=10
  2. 16 октября, 15:09
    +1
    А) 80 * (4-3) * 6=80*1*6=480

    б) 7 * (30+18:3) = 7 * (30+6) = 7*36=252

    в) (80:20+4) * 5 = (4+4) * 5=8*5=40

    г) 54: (3*2) + 4:4=54:6+1=9+1=10