Замените числа ближашими десятками и вычислите приближённо. сравните результаты. 27+51 и17+39, 48+25 и52-15, 43-19 и28+19, 19+45 и79-18, 69-22 и55+33, 15+47 и18+39.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:14
    0
    27+51 = 30+50 = 80

    17+39=20+40=60

    48+25=50+30=80

    52-15=50-20=30

    43-19=40-20=20

    28+19=30+20=50

    19+45=20+50=70

    79-18=80-20=60

    69-22=70-20=50

    55+33=60+30=90

    а точное число, думаю, найдешь, решишь)