Упростить и найти значение при х - 4 (2x-3) (x+4) - 2x квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:03
    0
    Действие умножение скобок 2 х^2+8 х-3 х-12 - 2 х^2 = находим подобные члены получаем 5 х-12 = подставляем значение х=4 получаем 5 * (-4) - 12 = - 20-12=32