Из пункта А в противоположном направлениях выехали велосепидист и мотоциклист. Скорость велосепидиста 14 км/ч, а мотоциклиста 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через А часов? Составьте выражение по условию задачи и найдите его значение при А = 3.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:33
    0
    Расс - ?

    время - 3 ч

    v1 = 14 км

    v2 = 40 км

    1. 14 + 40 = 54 км их общая скорость

    2. 54 * 3 = км

    Ответ: за 3 часа они отъедут друг от друга на 162 км

    примерно так давно такие задачи не решала
  2. 12 декабря, 11:04
    0
    (14+40) * а

    (14+40) * 3=162