Найдите значение выражения:

12x^{2} - (3x+4) (4x-1) при x=0,02

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:46
    0
    12x^2 + 3x = 0

    3x (4x + 1) = 0

    3x = 0 ИЛИ 4x + 1 = 0

    x = 0 4x = - 1

    x = - 1/4 = - 0,25

    Ответ: х1 = 0; х2 = -,025.
  2. 14 декабря, 17:25
    0
    12 x^2 - (3x+4) (4x-1) = 12x^2 - (12x^2-3x+16x-4) =

    12x^2 - 12x^2 - 13x-4 = - 13x-4 = - (13x+4)

    если х = 0,02, то

    - (13*0,02+4) = - (0,26+4) = - 4,26