1) Делитель уменьшили в 18 раз. Как нужно изменить делимое, чтобы частное увеличилось в 3 раза.

2) Некоторое число округлили до сотых, в результате чего получилось число 138,92. Каким числом не могло быть округляемое число?

3) Для приготовления клубничного варенья на 3 части клубники используют 5 частей сахара. Сколько сахара нужно взять для приготовления 5 кг 200 г варенья?

4) Сколько существует 3-ех значных чисел, у которых цифра единиц отличается от цифры десятков на 2, а цифрой десятков явл. 7?

5) Какая дробь находится между числами 38 и 39?

6) Сколько существует натуральных значений x, удовлетворяющих неравенству 2183 7) Чему равен делитель, если если делимое равно 1285, неполное частное 32, а остаток 5?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:07
    0
    1. делимое нужно уменьшить в 6 раз 18:3=6

    2. число не могло быть больше 132,9250

    3. 3+5=8 5200 г: 8=650 г приходится на 1 часть 650*3=1950 г=1 кг 950 г клубники

    650*5=3250 г=3 кг 250 г сахара

    4. трехзначные числа от175 до 979

    в сотне таких два числа

    175,179 ... 975,979

    2*9=18 18 чисел

    5. 38,38 1/38 до 38 37/38,39

    7.1285-5=1280 1280:32=40 делитель равен 40 1285:40=32 (5)