Масса 1 дм (3) стали равна7 (4/5) кг найдите массу стального куба ребро которого 2 (1/2) дм.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:16
    0
    V куба=а^3, где а - ребро куба 1) (2 1/2) ^3 = (5/2) ^3=125/8 (куб. дм) - объем стального куба 2) составим пропорцию: 1 (куб. дм) - 7 4/5 = 39/5 (кг) 125/8 (куб. дм) - х (кг) х = 125/8*39/5=975/8=121 целая 7/8 (кг) - масса стального куба