один кг яблок стоит 28 рублей. Сколько надо заплатить за 2 кг, 1 3/4, 2 1/2, 3/4 кг, 2/5 кг яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:47
    0
    2*28=56 2 кг 56 руб; 28/4=7 руб 1/4 кг, 7*3=21 руб за 3/4 кг, 21+28=49 руб за 1 3/4 кг; 28/2=14 руб за полкило, 28*2+14=70 руб за 2 1/2 кг; 28/4=7 руб 1/4 кг, 7*3=21 руб за 3/4 кг;

    28/5=5,6 руб за 1/5 кг, 5,6*2 = 11,2 руб за 2/5 кг