1. вычислите наиболее простым способом: 88 - 74 + 37 - 26 + 63 - 88

2. Решите уравнение: |y + 2| = 8

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:08
    0
    88 - 74 + 37 - 26 + 63 - 88=88-88+37+63-74-26=0+100-100=0

    |y + 2| = 8

    если у+2≥0, то

    у+2=8

    у=8-2

    у=6

    если у+2<0, то

    - (у+2) = 8

    -у-2=8

    -у=8+2

    у=-10
  2. 18 июня, 00:13
    0
    1.

    88-88+37+63-72-26=0+100-100=0

    2.

    1)

    y+2=8

    y=6

    2)

    -y-2=8

    -y=10

    y=-10