За 2 дня туристы прошли 56 км с одинаковой скоростью. В 1-й день они были в пути 6 часов, во 2-й день 8 часов. Сколько км они прошли за каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:07
    0
    Решение.

    1) 56: (6+8) = 4 (км/ч)

    2) 6 х4=24 (км) - в первый день.

    3) 8 х4=32 (км) - в второй день.

    Ответ: 24 км, 32 км прошли туристы.
  2. 23 июня, 03:53
    0
    6+8=14 часов за 2 дня туристы были в пути 56:14=4 км/час скорость туристов 6*4=24 км туристы прошли в 1 день 8*4=32 км туристы прошли во 2 день