Запишите в оди ряд чисто периодические дроби, а в другой - смешанно периодические дроби:

-3,333 ...; 0,2727 ...; 9,42828 ...; - 2,0303 ...; -,21333 ...; 5,6222 ...; 12,3232; - 4,0111

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:21
    0
    Периодические:

    -3,333 ... = - 3, (3) озвучивается как "минус три целых и три десятых в периоде"

    0,2727 ... = 0, (27)

    -2,0303 ... = - 2, (03)

    12,3232 ... = 12, (32)

    смешанно-периодические:

    9,42828 ... = 9,4 (28)

    -0,21333 ... = - 0,21 (3)

    5,6222 ... = 5,6 (2)

    -4,0111 ... = - 4,0 (1)