Помогите!

Задача.

В рулоне 45 м ткани. Хватит ли этой ткани для того, чтобы сделать 20 простыней, на каждую из которых нужно 2 м 50 см?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:42
    0
    45 м = 4 500 см.

    2 м 50 см = 250 4500 / 250=18
  2. 20 июня, 12:08
    +1
    2 м 50 см=2.5 м 1) 2.5*20=50 (м) - нужно для пошива 20 простыней; 2) 50-45=5 (м) - не хватит для пошива 20 простыней. Ответ: ткани не хватит.