Как решить уровнение 24 z минус 63 равно16zплюс 209

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:17
    0
    24z-63=16z+209 переносим все неизвестные в левую часть

    24z-16z=209+63

    8z=272

    z=272 : 8

    z=34
  2. 13 октября, 06:18
    0
    24z-63=16z+209

    8z=272

    z=272/8

    z=34