Если функция f (x) такова, что функция g (x) = f (x) + 3x-четная, то верно равенство f (1) - f (-1) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:49
    0
    G (1) = f (1) + 3

    g (-1) = f (-1) - 3

    Четность: g (1) = g (-1) ; g (1) - g (-1) = 0

    f (1) + 3-f (-1) + 3=0; f (1) - f (-1) = - 6