Рредставте данную дробь в виде дроби со знаменателем 12.,5/36,3/4

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:19
    0
    15/36 = (15:3) / (36:3) = 5/12

    3/4 = (3*3) / (4*3) = 9/12
  2. 12 октября, 21:21
    0
    5/36 = 5:3/36:3 = 1,666667/12 (как-то так!)

    3/4 = 3*3/4*3 = 9/12