Решите задачу, составив числовое выражение:

Куплено 3 кг яблок по 30 р. за 1 кг и 2,5 кг груш, килограмм которых стоит дороже на 10 р. Определите стоимость покупки.

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:40
    0
    Решения: 30*3+40+100=230 стоимость покупки
  2. 28 апреля, 21:11
    0
    1) 30 + 10 = 40 рублей стоит 1 кг груш

    2) 3 * 30=90 рублей стоят 3 кг яблок

    3) 2,5*40=100 рублей стоят 2,5 кг груш

    4) 90 + 100 = 190 рублей стоила вся покупка

    Ответ: 190 рублей стоила вся покупка.