Найдите три последовательных числа, если удвоенный квадрат первого из них на 26 больше произведения второго и третьего чисел

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:50
    -1
    N, n+1, n+2 - ?

    2n² - 26 = (n+1) (n+2)

    2n²-26=n²+3n+2

    n²-3n-28=0

    n₁=-4∉N

    n₂=7 = > n=7, n+1=7+1=8, n+2=7+2=9

    Ответ: 7, 8, 9