Найдите пары взаимно простых чисел среди чисел 14, 18, 55, 39.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:11
    0
    14 и 55; 14 и 39; 55 и 39; 18 и 55.
  2. 20 ноября, 05:48
    0
    14 = 2 * 7

    18 = 2 * 3 * 3

    55 = 5 * 11

    39 = 3 * 13

    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих простых множителей, кроме единицы.

    Пары взаимно простых чисел: 14 и 55; 14 и 39

    18 и 55

    55 и 39