Как узнать примеир если известно что плошядь: 56 см² а ширина 4 см

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:55
    0
    56:4=14 Узнаёшь длину

    а потом P = (14*2) + (4*2) = 32 см

    у квадрата 2 равные стороны и поэтому умножаем на 2.

    если у тебя квадрат конечноже.
  2. 8 июля, 23:27
    0
    Решение:

    Из площади, мы найдём другую сторону из формулы: S=a*b; а=S/b

    56: 4=14 (см)

    Периметр находится по формуле:

    Р=2 * (а+b) = 2 * (14+4) = 2*18=36 (см)

    Ответ: 36 см