Реши уровнение используя второе свойство равенства 147 а-49 = (9+26) * 7

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:55
    0
    147 а - 49 = (9 + 26) * 7

    147 а = 35 * 7 + 49

    147 а = 245 + 49 = 294

    а = 294 : 147

    а = 2

    Проверка: 147 * 2 - 49 = 35 * 7

    294 - 49 = 245

    245 = 245

    Ответ: а = 2.