Помогите решить с решением! 1) одна целая одна четвёртая у + 7,5=5 у! 2) 6 у - две целых четыре пятых = 2,5 у

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:03
    0
    1,25y+7,5=5y.

    1,25y-5y=-7,5

    3,75y=7,5

    y=2

    6y-2,8=2,5y

    6y-2,5y=2,8

    3,5y=2,8

    y=0,8