Отношение 2 х чисел равно 3 последующий член равен 7 найдите предыдущий член отношений

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:08
    0
    Пусть предыдущий член равен х.

    По условию задачи составим уравнение.

    х / 7 = 3

    х = 3*7

    х = 21.

    Ответ. 21.
  2. 8 декабря, 14:20
    0
    предположим 1-н член уравнения равен х

    другой-7

    в условии сказано что при делении, частное будет = 3

    составим уравнение

    х: 7=3

    х=3*7

    х=21

    ответ: 21