Какую часть стены маляр закрасит за 1 час, есливсю стену он может покрасить за 3 часа? за 3 3/5 за 1 1/2? Сросно

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:11
    0
    1) 3 часа - 1 стена

    1 час - x стен

    x = 1*1/3=1/3

    2) 3 3/5 часа - 1 стена

    1 час - x стен

    x = 1*1 / (3 3/5) = 5/18

    3) 1 1/2 часа - 1 стена

    1 час - x стен

    x = 1*1 / (1 1/2) = 2/3