Решите уравнение

6 * (х+1) = х-0,25*8

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:25
    0
    6 х-х=-4

    5 х=-4

    Х=-0,8 держи)))
  2. 31 декабря, 15:30
    0
    6 (х+1) = х-0,25*8

    6 х+6=х-2

    6 х-х=-2-6

    5 х=-8

    х=-8/5

    х=-1,6

    6 (-1,6+1) = - 1,6-2

    -9,6+6=-3,6

    -3,6=-3,6