Помогите с 2-мя задачами! 1) : Подбери подходящие значения скорости. Реши задачу. Из двух городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда. Первый из них шёл со скоростью ..., а второй - ... Через 8 ч поезда встретились. Найди расстояние между городами.

(3 км/ч) (80 км/ч) (1 км/мин) (90 км/ч) (4500 км/ч)

2) : В несколько школьных буфетов развезли 7500 пакетов кефира и молока. Каждый буфет получил по 25 пакетов кефира, а пакетов молока-в 3 раза больше, чем кефира. Сколько школьных буфетов получили молоко и кефир?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:28
    0
    1) первый - 80 км/ч, второй - 90 км/ч.

    90 + 80 = 170 км/ч - скорость сближения

    170 : 8 = 21 км 25 метров

    2) 25 х 3 = 75 (пак.) - кефира

    75 + 25 = 100 (пак.) - кефира и молока в каждый буфет

    7500 : 100 = 75 (буф.) - получили молоко и кефир