Помогите решить уравнение

(4900:у - 280) : 60=7

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:13
    0
    4900/y-280=420

    4900=420y+280y

    4900=700y

    y=7
  2. 27 сентября, 15:43
    0
    1) (4900:у-280) = 420 2) (4900:у) = 420+280=700 3) у=4900:700=7