Решите задачу: От деревни Никольское до города 24 км. Дорога лесом составляет 5/12 пути, а остальная часть проходит полем. Сколько километров дороги проходит полем?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:08
    0
    1 способ:

    1) 24:12*5=10 (км) - лесом

    2) 24-10=14 (км) - полем

    ответ: 14 км

    2 способ:

    1) 12-5=7 частей полем

    2) 24:12*7=14 (км) - полем

    Ответ: 14 км