Найдите значение выражения (147+n) - (m-236), при n=173 и m=305.

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:03
    0
    Сначала раскроем скобки

    147+n-m+236=383+n-m

    Теперь подставим в полученное выражения данные значения n = 173 m=305

    383+173-305 = 251
  2. 26 января, 21:45
    0
    (147+173) - (305-236) = 320-69=251