Купили 3 кг рыбы по цене 98 рублей кг и 5 кг картофиля какова цена картофиля если стоймость всей покупки 334 рубля

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:38
    0
    1) 98*3=294 кг рыбы 2) 334-294=40 кг карт. 3) 40/5=8 рубл. ответ корт. стоит 8 рубл.
  2. 27 марта, 15:59
    0
    1) 3*98=294 р-это стоимость 3 кг рыбы

    2) 334-294=40 р-это стоит 5 кг картофеля

    3) 40:5=8 р это стоимость 1 кг картофеля

    Ответ: 8 рублей стоит картофель.