В школе 720 учеников, причём на каждые 5 девочек приходится 2 мальчика. Сколько в школе мальчиков и девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:07
    0
    Не уверена что правильно ...

    5-2=3 это типа разница в мал. и дев.

    720/2=360 это типа их поровну

    360/3=120 типа разница дев

    соответственно 360+120=480 дев.

    720-480=240 мал.