5/6 числа равны 30

1/5 числа 25

2/9 от 27

если можно с объяснением чтобы остальные примеры сами могли понять и решить

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:25
    -2
    На эти примеры есть правило - нужно данное число разделить на дробь

    Если с помощью уравнений, то пусть искомое число=х, тогда 5/6 х=30, откуда х=30 : 5/6=30*6/5=36

    25 : 1/5 = 25*5=125

    А вот чтобы найти часть числа, нужно эту часть умножить на число, т. е. чтобы найти 2/9 от 27, нужно 2/9 * 27=6
  2. 21 октября, 00:42
    0
    Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на эту дробь.

    2/9 от 27 - это 2/9*27=6

    1/5 от 25 - это 1/5*25=5

    Чтобы найти число по его дроби, надо число представляющее дробь, разделить на эту дробь.

    5/6 числа равны 30 - это 30 : 5/6 = 36

    1/5 числа равна 25 - это 25 : 1/5=125