Найдите неизвестный член пропорции:

1) х: 14 = 9 : 18

2) х: 2 = 15 : 5

3) 12 : х = 20 : 5

4) 2 : 10 = х: 25

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:00
    0
    X=7

    x=5 (вроде 5)

    x=3

    x=5
  2. 20 апреля, 12:40
    0
    Х=14*9:18=7

    х=15*2:5=6

    х=12*5:20=3

    х=25*2:10=5