Решите уравнение x в квадрате+20 х=21. В ответе укажите меньший корень уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:55
    0
    X^2+20x=21

    x^2+20x-21=0

    D=400+84=484

    х1 = (-20+22) / 2=1

    х2 = (-20-22) / 2=-21

    Ответ: - 21.
  2. 25 июня, 14:29
    0
    X^2+20x=21

    x^2+20x-21=0

    D=20^2-4*1 * (-21)

    D=400+84=484

    x1,2=-b+-sqrtD/2a

    x1,2=-20+-sqrt484/2a

    x1,2=-20+-22/2

    x1=-20+22/2=1

    x2=-20-22/2=-21

    Следовательно, меньший корень уравнения равен - 21