Lim┬ (x→∞) ⁡〖 (8x^ (5) - 3x^2+9) / (2x^5+2x^2+5) 〗

Помогите решить! Весь Интернет облазила, но так и не поняла как решать Второй Замечательный предел

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:39
    0
    Lim (x->∞) [ (8x^5-3x^2+9) / (2x^5+2x^2+5) ]=

    =lin (x->∞) [ (8x^5/x^5 - 3x^2/x^5+9/x^5) / (2x^5/x^5+2x^2/x^5+5/x^5) ]=

    =lin (x->∞) [ (8-3/x^3+9/x^5) / (2+2/x^3+5/x^5) ]=8/2=4