В зоомагазинебыло 10 волнистых папугайчиков канареек на 4 больше чем папугайчиков а черепах на 6 меньше чем канареек. Сколько было черепах. Помогите решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:20
    0
    Канареек было 10+4=14

    черепах - 14-6=8

    Ответ: было 8 черепах
  2. 23 марта, 22:02
    0
    10 + 4 = 14 канареек

    14 - 6 = 8 черепах

    Ответ: 8 черепах