На первой полке стоит 40 книг а на второй в 3 раза больше на сколько книг навторой полке больше чем на первой

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:24
    0
    1) 40•3=120 (книг) - на второй полке

    2) 120-40=80 (на) - больше
  2. 6 июня, 04:17
    0
    40•3=120 книг на 2 полке

    120-40=80

    На 80 книг больше на 2 полке чем на 1