А) 17 * (0,6-x) = 3,4

б) 5x+2,3=3,8

в) 5x+3x-1,3=1,1

г) (x+0,3) : 7=0,21

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:53
    0
    1) 17 * (0.6-х) = 3.4

    10,2-17 х=3.4

    -17 х=-6.8

    х=0.4

    2) 5 х+2,3=3,8

    5 х=1.5

    х=0.3

    3) 5 х+3 х-1,3=1,1

    8 х-1,3=1,1

    8 х=2.4

    х=0,3
  2. 12 мая, 09:06
    -1
    А) 17 * (0,6-x) = 3,4

    10.2-17 х=3.4

    -17 х=3.4-10.2

    -17 х=-6.8

    х=-6.8: (-17)

    х=0.4

    б) 5x+2,3=3,8

    5 х=3.8-2.3

    5 х=1.5

    х=1.5:5

    х=0.3

    в) 5x+3x-1,3=1,1

    8 х=1.1+1.3

    8 х=2.4

    х=2.4:8

    х=0.3

    г) (x+0,3) : 7=0,21

    х+0.3=0.21*7

    х+0.3=1.47

    х=1.47-0.3

    х=1.17