Среднее арифметическое 3-x чисел равно 53 первые числа равны 49 78 найдите третье число

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:31
    0
    53*3=159 - сумма 3-х чисел

    159-49-78=32. - 3-е число

    Проверяем:

    49+78+32=159

    159/3=53
  2. 6 ноября, 00:25
    0
    1) 53 * 3 = 159 - сумма трёх чисел

    2) 159 - 49 - 78 = 32

    Ответ: третье число 32