Диагональ осевого сечения цилиндра равна 8 см и наклонена к плоскости основания цилиндра под углом 30 градусов. Найдите площадь полной поверхности цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:36
    0
    H=1/2*8=4, т. к. лежит против угла 30 гр

    R=1/2√64-16=1/2√48=1/2*4√3=2√3

    Sпол=2πR (R+h) = 2π*2√3 (2√3+4) = 8π (√3+2) см³