В двух вагонах 169 т пшеницы. В одном из них 1 1/6 раза пшеницы больше больше чем в другом. Сколько тонн пшеницы в каждом вагоне вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:32
    0
    Пусть х т в одном вагоне, тогда в другом 1 1/6 х

    х+1 1/6 х=169

    2 1/6 х=169

    х = 169: 2 1/6

    х = 78 тонн в первом вагоне

    78 * 1 1/6=91 тонна в другом