Цилиндр и конус имеют общее основание на высоту вычислите объем конуса если объем цилиндра равен 12

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:25
    0
    Vц=π*r²*h

    Vк=1/3 * π*r²*h

    Как видно, при равных радиусах и высотах, объем конуса равен 1/3 объема цилиндра.

    Vц=12⇒Vк=1/3 * 12=4