1) сумма 2 чисел 555, Разньсть 333. найдите эти числа

2) У брата на 40 р. больше чем у сестры сколько рублей он может дать сестре чтобы у них денег стало поровну

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:36
    0
    Задача 1.

    1) (555+333) : 2=444 первое число

    2) 555-444=111 второе число

    Задача 2.

    1) 40:2=20 (р.) - должен брат отдать сестре.