Найдите радиус окружности:

X2 + Y2 - 12X+16y=0

A) 16 B) 10 C) 8 D) 12 E) 5

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:11
    0
    X2 + Y2 - 12X+16y=0

    x2-12x+36-36+y2+16y+64-64=0

    (x-6) 2 + (y+8) = 10²

    центр 6 - 8 радиус 10

    ответ В