Вычислите: а) 3 км 865 м + 7 км 428 м

б) 75 м 86 см - 39 м 90 см

в) 8 т 36 ц - 4 т 18 ц

г) 6 кг 150 г - 2 кг 0.30 г

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:01
    0
    А) 3 км 865 м + 7 км 428 м = 3 865 м + 7428 м = 11 293 м = 11 км 293 м

    б) 75 м 86 см - 39 м 90 см = 7 586 см - 3 990 см = 3 596 см = 35 м 96 см

    в) 8 т 36 ц - 4 т 18 ц = 116 ц - 58 ц = 58 ц = 5 т 8 ц

    г) 6 кг 150 г - 2 кг 0,30 г = 6 150 г - 2 030 г = 4 120 г = 4 кг 120 г