В треугольнике АВС угол А равен 30 градусам, АС=ВС. найдите угол С

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:11
    0
    Треуг. авс равнобедренный поэтому угол в тоже 30 гр.

    30+30=60

    сумма уг. треуг. 180

    угол с=180-60=120