25 м медной проволоки имеют массу 100,7 г. Найдите диаметр проволоки (плотность меди 8,94 г/см).

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:03
    0
    1 см проволоки весит 100,7 / 2500 = 0,04028 гр. Тогда площадь сечения s = 0,04028 / 8,94 = 0,00451 см², а диаметр проволоки d = √ (4*S/π) = √0,005737 = 0,07574 см = 0,7574 мм.