На доске написамо число 12345678910111213 ..., какая цифра будет стоять на 2011 месте.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:14
    0
    1-9-стоят на местах 1-9

    10-99 стоят на местах с 10 по 90*2+10-1=180+10-1=190-1=189

    100-999 стоят на местах с 190 по 900*3+190-1=2700+190-1=2890-1=2889-в этом промежутке искомая цифра

    100-706 стоят на местах с 190 по 607*3+190-1=2010

    на 2011 месте стоит 7.