Сравните дроби:

а) 3/5 и 7/12; б) 2/5 и 3/7; в) 1120 и 8/15; г) 3/8 и 1/6 д) 9/16 и 7/12

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:12
    0
    Для того что бы сравнить дроби нужно привести их к наименьшему общему знаменателю.

    3/5 = 36/60 7/12 = 21/60 36/60 больше чем 21/60 значит 3/5 больше чем7/12

    11/20 = 33/60 8/15 = 32/60 33/60 больше чем 32/60 значит 11/20 больше чем8/15

    2/5 = 14/35 3/7 = 15/35 14/35 меньше чем 15/35 значит 2/5 меньше чем3/7

    3/8 = 9/24 1/6 = 4/24 9/24 больше чем4/24 значит 3/8 больше чем 1/6

    9/16 = 27/48 7/12 = 28/48 27/48 меньше чем28/48 значит 9/16 меньше чем7/12