Сократите:

а) 8 х11/33 х4 б) 18 х25/75 х12 в) 6 х7+7 х5/49

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:16
    0
    а) 8 * 11/33 * 4 = 32 * 1/3 = 32/3 = 10 2/3

    б) 18 * 25/75 * 12 = 216 * 1/3 = 216/3 = 72

    в) 6 * 7 + 7 * 5/49 = 42 + 5/7 = 42 5/7