Используя основное свойство дроби, найдите значение переменной:

а) 3/7=n/21 в) 5/b=30/48 д) 5/8=k/40

б) a/39=8/13 г) 7/9=49/с e) 9/m=45/55

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:15
    0
    А) n=3*21:7=63:7=9

    в) b=48*5:30=240:30=8

    б) a=39*8:13=24

    г) c=9*49:7=63

    д) k=5*40:8=25

    е) m=9*55:45=11